2016 - XXXII Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    Percorso SPORT Guido Molinari Flying Star
    Percorso CROCIERA Silvio Martignoni Argo
    Este 24 Brunazzo e De Guidi 2 Teste
    J24 Moreno Masseroni Croque Mitaine
    Meteor Luciano Speroni How Lucky
    Minitonner Gianluca Mettifogo Virus (Rivetto)
    Soling Nino Oteri Blu
    Sprint 95 Alessandro Mezzera Olandese Volante
    Surprise Emanuele Griffanti Red Runner
  > Classifica Generale
         
  2015 - XXXI Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A - fino a mt. 6,50 Matteo Vanelli Belimo
    B - da mt. 6,51 a 7,55 Umberto Roncari Corazon
    C - da mt. 7,56 a 8,60 Marco Liberati Alice
   

D - da mt. 8,61 in poi +

E - Multisc., trapezi, derive

Guido Molinari Flying Star
    Meteor Maurizio Zonca Pocazoncas
    Surprise Claudio Fantino Tormentone
    Vele d'epoca Fabrizio Ferretti Silver Shadow
  > Classifica Generale
         
  2014 - XXX Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A - fino a mt. 6,50 Giovanni Polizzi Biricchina
    B - da mt. 6,51 a 7,55 Umberto Roncari Corazon
    C - da mt. 7,56 a 8,60 F. Peveri - S. Sicher Sultan of Wind
    D - da mt. 8,61 in poi Lionello Moretti Lady Nadì
    E - Multisc., trapezi, derive Guido Molinari Flying Star
    Meteor Luciano Speroni How Lucky
    Surprise Claudio Fantino Tormentone
    Microclass Matteo Vanelli Azimut
    Vele d'epoca F. Cerrato - P. Manzotti Shaula II
  > Classifica Generale
         
  2013 - XXIX Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A - fino a mt. 6,50 Matteo Vanelli Azimut
    B - da mt. 6,51 a 7,55 Giorgio Travaini Kokaburra
    C - da mt. 7,56 a 8,60 Angelo Cicalese Eneide
    D - da mt. 8,61 in poi Lionello Moretti Lady Nadì
    Meteor Angelo Migoni Gilda
    Surprise Fausto Carletto Akenathon
  > Classifica Generale    
         
  2012 - XXVIII Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A - fino a mt. 6,50 Andrea Carraro Trilly
    B - da mt. 6,51 a 7,55 Umberto Roncari Corazon
    C - da mt. 7,56 a 8,60 Andrea Spadoni Auffa
    D - da mt. 8,61 in poi Lionello Moretti Lady Nadì
    E - Multiscafi e trapezi Guido Molinari Flying Star
    Este 24 Luca De Guidi 2 Teste
    J24 Claudio Nizzetto Oplà
    Meteor Luciano Speroni How Lucky
    Surprise Fausto Carletto Akenathon
  > Classifica Generale    
         
  2011 - XXVII Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A - fino a mt. 6,50 Ezio Cantone Tarqwa 2
    B - da mt. 6,51 a 7,55 Giuseppe Bobbio Maria Sdraiati
    C - da mt. 7,56 a 8,60 Giuseppe Liberati Alice
    D - da mt. 8,61 in poi Lionello Moretti Lady Nadi
    E - Multiscafi Maurizio Moretti Delia
    Derive Edoardo Ciochetto --
    Meteor Gaspari Fabio Bisturi
    Surprise Roberta Sozzi Ondine
  > Classifica Generale    
         
  2010 - XXVI Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A - fino a mt. 6,50 Ezio Cantone Tarqwa
    B - da mt. 6,51 a 7,55 Giorgio Travaini Kokaburra
    C - da mt. 7,56 a 8,60 Angelo Cicalese Eneide
    D - da mt. 8,61 in poi Lionello Moretti Lady Nadi
    E - Multiscafi e trapezi Felice Cavagnera Classe A
    J24 Claudio Nizzetto Oplà
    Meteor Luciano Speroni How Lucky
    Surprise Roberta Sozzi Ondine
  > Classifica Generale    
         
  2009 - XXV Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A - fino a mt. 6,50 Elia Mario Biganzoli Aziza
    B - da mt. 6,51 a 7,55 Giorgio Travaini Kokaburra
    C - da mt. 7,56 a 8,60 Paola Gioria Sultan of Wind
    D - da mt. 8,61 in poi Lionello Moretti Lady Nadi
    J24 Fulvio Canevari J Falchetto
    Meteor Luciano Speroni How Lucky
    Surprise Roberta Sozzi Ondine
    Mono 22 Francesco Salsa Vivalamono
  > Classifica Generale    
         
  2008 - XXIV Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A Riccardo Bussandri Libero Pensiero
    B Francesco Salsa Vivalamono
    C Felice Peveri Sultan of Wind
    D Lionello Moretti Lady Nadi
    E Carlitos Vaccari Formula 18
    J24 Paolo Prati de Pellat Asterix
    Meteor Maurizio Pocaterra Capriccio
    Surprise Fausto Carletto Akenaton
    Comet Franz Bersi Legend
  > Classifica Generale    
         
  2007 - XXIII Edizione  
    Gruppo Skipper Barca
    A Speroni How Lucky
    B Francesco Salsa Vivalamono
    C Massimiliano Garnero Free Way
    D Lionello Moretti Lady Nadi
    E Luca Reposi Chai Nay
    F Orefici Frilvam
    J 24 Fulvio Canevari Gandulla
    Comet Riccardo Francioni Marina
  > Classifica Generale    
         
  2006 - XXII Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    Trofeo Admo Moretti Lionello Lady Nadi
    A Moretti Lionello Lady Nadi
    B Giorgio Gallo De Bello Gallico
    C Robert Eckstein Druid Magic
    D Giorgio Trovatore Melafaccio
    E Marco Migoni Gilda
    F-Multiscafi Carlitos Vaccari Stefitos
    J 24 Beppe Agliardi Colibrì
    Surprise Claudio Valiati Twins
  > Classifica Generale    
         
  2005 - XXI Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    Trofeo Admo Giulia Spagnolo Free way
    A Cesare Albonico Imago
    B Giulia Spagnolo Free way
    C Eckstein Robert Druid Magic
    D Alberto Brusa Free way
    E Speroni How Lucky
    F Alberto Borsetti Classe A
    F/M Davide Forni Mattia S Sport
    J 24 Primo Stanga Gatto Nero
    Surprise Roberta Sozzi Ondine
  > Classifica Generale    
         
  2004 - XX Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    Trofeo Admo Ghignatti Virgilio De Bello Gallico
    A Orsi Mazzucchelli Fuori di Testa
    B Ghignatti Virgilio De Bello Gallico
    C Eckstein Robert Druid Magic
    D Bottioni Gian Luca Phoenix
    E Rovati Squalo
    F Galliera Assonance
    Fun Carella Maglù
    J 24 Agliardi Giuseppe Colibrì
    Surprise Sozzi Roberta Ondine
    Meteor -- How Luky
  > Classifica Generale    
         
  2003 - XIX Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A Nello Lady Nady
    B Liberati Alice
    C Albonico Cesare Protagonist
    D Trovatore Giorgio Melafaccio
    F Galliera Assonance
    J Stanga Primo Gattonero
    M Speroni Luciano Howluki
    S Sozzi Roberta Ondine
  > Classifica Generale    
         
  2002 - XVIII Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A Nello Lady Nady
    B Liberati Alice
    C Ferrrari Bardile Va Vite
    D Monaco Minigemini
    E Speroni Aulachi
    F Colombo Gioemas
  > Classifica Generale    
         
  2001 - XVII Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A Rachelli Bravissima
    B Liberati Alice
    C Thiella Spray
    D Palma Star
    E Susanna Jonathan
    F Molinari John Diluvio
         
  2000 - XVI Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    A Rachelli Bravissima
    B Zaninetti Free Way
    C Tagini Pallina
    D Palma Star
    G Orefici Frilvam
         
  1999 - XV Edizione
    Gruppo Skipper Barca
    Surprise De Simone Manola.
    Star Loens Star 1.
    Nautica Sessa Celtic Boy.
    M.B Zavaglia Horus.
    M.C Gnocchi Spray.
    M.D Castiglioni Nata seconda
    M.E Triulzi Take Five